fbpx skip to Main Content

г. Минск, ул. В. Хоружей 6Б

Пн.-Пт.: 10:00-19:00

Раннее бронирование Турции на 2024

Когда заказывать тур в Турцию на лето 2024?

Многие туристы задаются вопросом о том, когда же выгоднее забронировать тур на весенне-летние месяцы отпускного сезона 2024 и самые популярные месяцы это  май, июнь, июль, август и сентябрь. Мы как опытные турагенты из года в год наблюдаем , анализируем и делаем свои выводы о раннем бронировании. Турецкие отельеры предоставили нашим операторам цены на сезон 2024 еще в ноябре 2023 года, они всегда это делают заранее. Раннее бронирование туров в Турцию всегда делится на 5 этапов:

1 этап. Период с 1 по 31 декабря 2023. Самый выгодный, на этом этапе отельеры предоставляют скидки на проживание в размере 50%-60%. а операторы предоставляют возможность забронировать с самой минимальной предоплатой, примерно в 10%. Еще одно преимущество- это свободный выбор любых отелей и категорий номеров.

2 этап. Период с 1 по 31 января 2024. Пожалуй, самый популярный месяц раннего бронирования. Отельеры предоставляют скидки на проживание в размере 40%-50%, у операторов на 10% вырастает размер первоначального платежа. На этом этапе все еще много свободных отелей и номеров, но уже по некоторым особо популярным отелям, на популярные даты сезона могут встречаться остановки продаж, то есть они уже заполнены (брони ведь идут со всего мира).

3 этап. Период с 1 по 29 февраля 2024. У многих людей уже согласованы отпуска. Отельеры предоставляют скидки на проживание в размере 20%-40%, у операторов также может еще на  5-10% вырасти размер первоначального платежа. На этом этапе сохраняется еще финансовая выгода и возможность выбора хорошего, популярного отеля, но уже часто сталкиваемся с “СТОПАМИ” в системе бронирования.

4 этап. Период с 1 по 31 марта 2024. Традиционно к этому месяцу уже многие “созревают” к бронированию и этот месяц пожалуй самый массовый в этом отношении. Отельеры предоставляют скидки на проживание в размере 10%-30%, операторы, как правило переходят на стандартные условия бронирования. На этом этапе уже главным преимуществом будет просто возможность выбрать еще хорошие варианты отелей на популярные даты, хотя и значительно меньше, чем на более ранних этапах.

5 этап. Плавающий период. Отельеры всегда закладывают в свои системы бронирования скидки на даты вперед от 5-6 месяцев. Исключение составляют популярные отели на популярные даты высокого спроса. В этом вопросе тоже есть много нюансов и уточнений, которые Вы можете уточнить у наших опытных менеджеров.

Какой же ответ будет по существу вопроса? Если Вы планируете отдых в определенный отель и/или определенную категорию номера и популярные отели на популярные даты сезона, то ответ однозначный: бронировать нужно в 1-3 этапах, если вы рассматриваете варианты отелей бюджетного класса, то можно пробовать ловить цены на горящие билеты и в разгар сезона.

Для получения консультации по вопросам раннего бронирования в Турцию Вы можете обратиться к нашим менеджерам.

Back To Top
×