fbpx skip to Main Content

г. Минск, ул. В. Хоружей 6Б

Пн.-Пт.: 10:00-19:00

ВИЗОВЫЕ ФОРМАЛЬНОСТИ

Граждане Беларуси могут находиться на территории Черногории без виз сроком до 30 дней.

Срок действия паспорта должен составлять не менее 3 месяцев на окончание поездки.
Паспорт должен быть не старше 10 лет.
Виза не требуется гражданам России, Украины, Латвии, Литвы и Эстонии.

В ином случае (пребывание более 30 дней, либо с целью осуществления оплачиваемой трудовой деятельности, на учебу или постоянное жительство) необходимо оформление визы в Посольстве Черногории в Москве.

Перечень документов, необходимых для получения въездной визы: 
1. 2 цветные фотографии 3х4 – фон значения не имеет
2. 1 анкета на английском, русском или сербском языках
3. Паспорт
4. Ксерокопия 1-й страницы паспорта (если ребенок планируется совместный с родителями, приложить к 1-й странице загранпаспорта ксерокопию страницы с ребенком и его паспорта)
5. Копия туристического ваучера (если поездка носит туристический характер) либо копия приглашения от частного лица, гражданина Черногории (если поездка носит частный характер), либо Копия приглашения от делового партнера из Черногории (если поездка носит деловой характер) и разрешение на работу, либо копии документов на собственность, приобретенную в Черногории (если таковая имеется).
6. Заявление в произвольной форме в консульский отдел посольства Черногории с просьбой выдачи визы на срок до 3-х месяцев (в заявлении указать цель поездки, адрес проживания в Черногории, сроки пребывания, подпись дата).

При получении визы могут (но не обязательно) потребовать наличия билета в оба конца, доказательства наличия достаточных средств в твердой валюте и медицинскую страховку.

Нужна помощь? Проконсультируем!

Back To Top
×