fbpx skip to Main Content

г. Минск, ул. В. Хоружей 6Б

Пн.-Пт.: 10:00-19:00

Виза во Вьетнам

с 1 июля 2015 года по 30 июня 2020-го для граждан Беларуси введен безвизовый режим при прибывании во Вьетнаме сроком до 15 дней.

В случае если планируете более длительную поездку (15 дней и более), тогда открытие вьетнамской визы – необходимая процедура. Но не стоит заранее расстраиваться. Оформление вьетнамской визы – это не оформление Шенгена! Есть два доступных для белорусов способа получения визы во Вьетнам:

  1. Виза в международном аэропорту страны
  2. Виза через посольство Вьетнама в Минске

Виза в аэропорту

Идеальный вариант для тех, кто никоим образом не хочет отправляться в посольство Вьетнама, хотя оно и находится в Минске. Визу по прибытию можно получить в международном аэропорту Вьетнама, которых в стране 4: Ханой, Хошимин, Дананг, Нячанг. Но, для такой визы Вам нужно заранее подготовить некоторые документы:

  • Паспорт (его готовить не нужно, просто не забудьте взять с собой)
  • Анкета для вьетнамской визы
  • Фотография (2шт формата 4х6 см)
  • Письмо-подтверждение (Approval Letter)

Особое внимание нужно обратить на письмо-подтверждение. Раздобыть его не сложно, просто позаботиться об этом нужно заранее. Что это за письмо? Это своеобразное подтверждение вьетнамской стороны, что они готовы принять Вас у себя в стране на время действия визы. Заказать письмо можно на сайте www.visavietnamcenter.com или www.vietnam-tourist-visa.com. Готовить для него отдельно документы не нужно, единственное, о чем стоит знать – Approval Letter – услуга не бесплатная. Оплатить можно картой или деньгами с электронного кошелька. Письмо изготавливается от 2 рабочих дней 4 часов (естественно, письмо за 4 часа будет стоить дороже. Подробности можно узнать на сайте оформления письма). Перед путешествием письмо нужно распечатать и на всякий случай еще раз проверьте правильность написания Ваших личных данных, чтобы на границе не произошло казусов.
Далее в аэропорту нужно будет заплатить консульский сбор. Оплата производится долларами США, но в случае наличия сдачи, Вам ее выдадут в местной валюте. Имейте это ввиду.
Время оформления визы по прилету – от получаса до часа.

Виза через посольство Вьетнама

Если не желаете торчать в аэропорту Вьетнама, а хотите сразу бежать на море, понежиться в лучах солнца, тогда оформите визу во Вьетнам заранее, обратившись в посольство Вьетнама в Минске.

Для визы Вам понадобится:

    • Паспорт
    • Анкета для вьетнамской визы, заполнена которая должна быть английским языком на сайте посольства. На прием в посольство Вьетнама с собой нужно взять 2 распечатанных варианта.
    • Авиабилеты туда-обратно
    • Фотография 4х6 см

В посольстве нужно будет заплатить консульский сбор. Сумма сбора зависит от типа открываемой визы и составляет 65$ (однократная) и 75$ (многократная).
Время оформления визы в посольстве Вьетнама – 14 дней.

Путешествие с детьми

Что касается детей до 18, им тоже нужна виза для поездки более 15 дней. Условия получения визы такие же, что и для взрослых. Обратите внимание, что ребенку также нужно оформлять письмо-подтверждение и оплачивать визовый сбор. Для детей никаких скидок не предоставляется, те за ребенка нужно заплатить столько же, сколько и за взрослого.
Еще один нюанс. Ребенок в возрасте до 18-ти лет может путешествовать только с обоими родителями. Если второй родитель не смог отправиться в поездку от него необходимо предоставить нотариально заверенное разрешение на английском языке.

Подробнее…

Напишите нам в вашем любимом мессенджере

Оставь заявку и получи подборку горящих туров под свой запрос!

Мы гарантированно предложим лучшую цену среди всех туроператоров СНГ

Не хотите искать сами? Обращайтесь к экспертам!
Кристина
Опыт в туризме с 2013 г.
Эксперт по направлениям:
Турция, Египет, ОАЭ, Куба, Тайланд, Индия, Кипр
Юлия
Опыт в туризме с 2013 г.
Эксперт по направлениям:
Турция, Египет, ОАЭ, Куба, Мальдивы, Индия, Испания
В каждом туре включено
Перелет
Вылет из Минска и Москвы
Трансфер
Трансфер из аэропорта в отель
Проживание
Проверенный отель для отдыха
Питание
Вкусное питание All inclusive
Страховка
Медицинская страховка на 20 000 USD
Сопровождение
Встреча и поддержка
Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура профессионалам!

Мы знаем все об отдыхе

Мы регулярно изучаем отели

Мы знаем тонкости регионов и курортов

Запрос на консультацию

Подпишитесь на нас в Instagram и VK

Нужна помощь? Проконсультируем!

Back To Top
×