fbpx skip to Main Content

г. Минск, ул. В. Хоружей 6Б

Пн.-Пт.: 10:00-19:00

Виза в Тайланд

Нужна ли виза в Таиланд для белорусов?

Ответ однозначный – да. При этом граждане нашей страны обязаны получать заветную наклейку в паспорт до прилета в Тайланд. Получить визу по прилету в аэропорту не получится.

Стоимость оформления визы

Последнее изменение: 14.08.2023
  • однократной – с 11.08.2023 стоимость составляет 70$ (по дате подаче документов в Консульство) с каждого туриста, независимо от возраста.

Срок действия  однократной туристической визы составляет три месяца с возможностью пребывания по ней 60 дней.

Список документов, необходимых для получения визы 

Документы указаны в порядке, в котором должны подаваться в визовый отдел.

1. ПАСПОРТ сроком действия не менее 6 месяцев с момента возвращения из путешествия в Королевство Таиланд

Важно! Срок действия паспорта не должен превышать 10 лет с даты выдачи.

Также паспорт должен быть в удовлетворительном состоянии, то есть не иметь видимых залитий, затеков, затертостей, разрывов и надрывов.

Паспорт должен иметь не менее двух чистых страниц для проставления визы.

2. АНКЕТА правильно и полностью заполненная на компьютере (заполненная от руки не принимается) С НАКЛЕЕННОЙ ФОТОГРАФИЕЙ 4х6 см, сделанной в течение последних 6 месяцев. Подпись в анкете должна соответствовать подписи в паспорте;

Примечание. Документы на ребенка оформляются таким же образом, как на взрослого. В случае если в паспорте ребенка имеется подпись, она должна совпадать с подписью в анкете. Если в паспорте подписи нет, в анкете за ребенка должны расписаться его законные представители.

3. КОПИЯ СТРАНИЦЫ ПАСПОРТА С ФОТО;

4. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ НАЛИЧИЯ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ (выписка со счета в банке/справка с остатком не менее 800 USD на одного человека с указанием валюты).

Примечание. В случае, если с заявителем в путешествие едут несовершеннолетние дети, которые не имеют собственного счета в банке, то заявитель представляет выписку со счета в банке с остатком не менее 800 USD на каждого ребенка с указанием валюты. В пакет документов для ребенка кладется копия финансовой справки родителя с копией паспорта родителя, чья справка.

Важно! У каждого заявителя, достигшего 18 лет, должно быть свое индивидуальное подтверждение наличия финансовых средств. Только родители могут являться спонсорами для несовершеннолетних детей;

 5. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ РОДСТВА ДЛЯ РЕБЕНКА / детей в возрасте до 18 лет (копия свидетельства о рождении с нотариально заверенным переводом на английский язык). Копия переведенного заверенного свидетельства о рождении ребенка кладется в пакет документов каждому родителю.

Примечание. Для лиц младше 18 лет в случае если они путешествуют самостоятельно или с одним из законных представителей, необходимо предоставить нотариально заверенное согласие законного представителя (матери/отца/опекуна) на выезд ребенка за границу на английском языке либо с нотариально заверенным переводом на английский язык.

Примечание. В случае если в свидетельстве о рождении ребенка фамилия мамы отличается от фамилии мамы в паспорте, необходимо предоставить копию документа о замене фамилии мамы с нотариально заверенным переводом на английский язык.

Важно! Все документы (выписка со счета в банке, свидетельство о рождении, согласие законного представителя ребенка до 18 лет на выезд ребенка за границу) на русском / другом языке должны быть переведены на английский язык, перевод – нотариально заверен.

Если документы выданы на английском языке, нотариальное заверение не требуется.

Примечание:

— Почетное консульство Таиланда в Минске оставляет за собой право запросить дополнительные документы по мере необходимости.

— Заявители должны предоставить подлинные документы и информацию. Если будет установлено, что заявители представили фальшивые документы или дали ложную информацию, их заявления будут отклонены и сообщены для дальнейшего определения соответствующих действий и будущего запрета на въезд в Королевство Таиланд.

Важно! Срок получения туристической визы (TR) составляет не менее 18 календарных дней с момента отправки документов Почетным консульством в Минске в Посольство Королевства Таиланд в Москве.

Напишите нам в вашем любимом мессенджере

Оставь заявку и получи подборку горящих туров под свой запрос!

Мы гарантированно предложим лучшую цену среди всех туроператоров СНГ

Не хотите искать сами? Обращайтесь к экспертам!
Кристина
Опыт в туризме с 2013 г.
Эксперт по направлениям:
Турция, Египет, ОАЭ, Куба, Тайланд, Индия, Кипр
Юлия
Опыт в туризме с 2013 г.
Эксперт по направлениям:
Турция, Египет, ОАЭ, Куба, Мальдивы, Индия, Испания
Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура профессионалам!

Мы знаем все об отдыхе

Мы регулярно изучаем отели

Мы знаем тонкости регионов и курортов

Запрос на консультацию

Подпишитесь на нас в Instagram и VK

Нужна помощь? Проконсультируем!

Back To Top
×