fbpx skip to Main Content

г. Минск, ул. В. Хоружей 6Б

Пн.-Пт.: 10:00-19:00

В Таиланде планируют закрыть магазины Duty Free

Если Вы планируете приобретать тур в Таиланд , то возможно уже слышали, что Министерство финансов Таиланда предложило кабинету министров новые меры по приостановке работы магазинов беспошлинной торговли Duty Free в зонах прибытия всех аэропортов, а также по снижению налогов на алкогольные напитки, сообщает тайская газета Nation.
Постоянный секретарь министерства Лаварон Сангснит подчеркнул, что эти меры направлены на стимулирование туризма и внутренних расходов.
“Когда мы приостановим действие магазинов беспошлинной торговли, это позволит тайским и иностранным туристам тратить деньги внутри страны, а не в Duty Free”, – отметил Сангснит, добавив, что тайские магазины выиграют от этой меры.
По словам секретаря минфина, тайский оператор магазинов беспошлинной торговли King Power готов принять эту меру в целях стимулирования туризма и экономики.
Другой предложенной министерством инициативой будет снижение налогов на алкогольные напитки, включая вино. «Мы хотим, чтобы туристы почувствовали, что поездка в Таиланд похожа на путешествие в рай, включая еду, проживание, путешествия, игры и многое другое», — объяснил Сангснит. Он добавил, что министерство также стремится обеспечивать туристов спиртными напитками местного производства.
Газета Nation сообщила, что представитель казначейства заявил, что меры по борьбе с наплывом туристов в конце года и в новогоднем году будут представлены кабинету министров во вторник. Планируется, что изменения вступят в силу с 1 января 2024 года.

Back To Top
×