fbpx skip to Main Content

г. Минск, ул. В. Хоружей 6Б

Пн.-Пт.: 10:00-19:00

Туры в Китай на Санья из Минска

Из Минска запускаются прямые рейсы в Китай

В Санью скоро можно будет поехать из Минска без пересадки!  Китайская авиакомпания Capital Airlines будет выполнять рейсы два раза в неделю по вторникам и субботам. Время в пути около 11 часов.

Первые рейсы на Хайнань запланированы на 16 и 20 января. Между Беларусью и Китаем будет летать самолет Airbus A330-300 вместимостью 303 пассажира. Как сообщил китайский представитель на презентации рейса, вопрос стоимости билетов пока не решен.

Туры в Китай для белорусов предлагались и ранее. Однако спрос был низким из-за долгого путешествия, предполагавшего перелет из Москвы и пересадку в Пекине или Гуанчжоу. Были варианты подешевле, но вся поездка до курорта занимала почти два дня в одну сторону. Прямые рейсы из Москвы на Хайнань планируется возобновить в конце декабря 2023.

Однако есть еще факторы, которые делают этот остров привлекательным для туристов. Одним из самых важных моментов является цена. Летом два человека могут полететь на неделю менее чем за 2000 долларов. Это также когда вы остановились в хорошем отеле. К тому же, цены на еду и развлечения на самом острове тоже очень доступные. Еще одним преимуществом является то, что виза не требуется. Без них белорусы могут отдыхать на острове до 30 дней три раза в год.

Пока прямые рейсы в Китай имеют только Минск и Пекин. Этот маршрут выполняет китайская авиакомпания Air China. С апреля 2023 года рейсы в обоих направлениях будут осуществляться два раза в неделю.

Хайнань — провинция на юге Китая, основную площадь которой занимает одноименный остров. Климат этого региона тропический, поэтому сюда приезжают за экзотическим отдыхом. По ландшафту и климату остров Хайнань часто сравнивают с Гавайями. Сам город Санья считается главным туристическим центром Хайнаня. Лучшее время для посещения курорта – с декабря по март. Но в целом на острове можно комфортно отдыхать круглый год.

Back To Top
×