fbpx skip to Main Content

г. Минск, ул. В. Хоружей 6Б

Пн.-Пт.: 10:00-19:00

Новый Год в Египте 2024

Встретим Новый Год 2024 в Египте?

Празднование Рождества и Нового года в жарких странах уже давно вошло в традицию у многих любителей путешествий. При этом существует и много противников отмечать любимые зимние праздники на морских курортах без снега и натурального запаха ёлок на ярмарках.

Египет – мусульманская страна и здесь широко празднуются все религиозные праздники, как мусульманские, так и христианские. В стране проживают 10-15% христиан коптов, поэтому все христианские праздники, такие как Рождество, Новый Год, Пасха празднуются на государственном уровне и это выходной у всего населения Египта. Новый Год празднуют не так широко как в странах СНГ, это скорее тренд, который пришел из стран Западной Европы. Поэтому этот день в основном отмечают молодые египтяне, которые путешествуют по миру и открыты всему новому.

Где можно почувствовать дух праздника, конечно, в основном это туристические города Египта. Рождественский базар стартует за четыре недели до 24 декабря. Торговые улицы будут украшены и продано множество новогодних сувениров. Многие египтяне и их европейские родственники встречают Новый год дома или большими компаниями в ресторанах, следуя традициям своей страны. Затем, 1 января, мы отправляемся в морскую прогулку, на сафари в открытом море или отправляемся в пустыню на внедорожнике.

Но, конечно же, самые красочные рождественские и новогодние празднования египтяне проводят в многочисленных отелях Хургады и Шарм-эль-Шейха. Отели обычно начинают готовить рождественские и новогодние ужины за месяц. Большинство отелей имеют огромные палатки. В роскошных отелях ужин проводится в ресторане или на территории отеля. Как только заходишь в отель, ощущаешь праздничную атмосферу. Елка, украшенная в центре зала, ничем не уступает нашей красоте) Очень тщательно продумана программа, включающая различные танцевальные и песенные номера, интересные конкурсы, такие как ночное плавание и шоу пузырей. Но самое впечатляющее в таком праздничном шоу – обилие вкусных и оригинальных блюд.

Как выбрать лучший отель для отдыха? Первое и самое главное условие – бронь необходимо сделать заранее. Отели с лучшим соотношением цена/качество на новогодние и рождественские даты будут «приостановлены» уже в ноябре. В последний момент остаются только те отели, которые не очень чувствуют атмосферу праздника и имеют неправильное представление о том, как празднуют Рождество и Новый год в жарких странах.

Приглашаем вас встретить Новый год и Рождество в лучших отелях Египта. Менеджер нашего отеля будет рад вам помочь. расследование!

Back To Top
×